23.06.2010176

DJ ОБЗОР: Доллар немного вырос против иены на поиске -2-

DJ ОБЗОР: Доллар немного вырос против иены на поиске выгодных покупок

 

ТОКИО 23 июня. /Dow Jones/. Доллар США немного вырос против японской иены на азиатской сессии в среду, так как японские импортеры и институциональные инвесторы покупали американскую валюту после ее падения на предыдущих торгах.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 90,41-46, пара евро/доллар - по 1,2273-75, пара евро/иена - по 111,01-05, пара британский фунт/доллар - по 1,4835-40, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1069-73.

Однако более резкий рост доллара маловероятен до конца дня, так как многие инвесторы считают, что Федеральная резервная система /ФРС/ США может опубликовать более осторожное заявление по экономике по результатам регулярного заседания позднее в течение дня, говорят дилеры.

Последние данные по занятости, потребительским расходам и жилищному строительству были слабыми, что вызывает сомнение в устойчивости восстановления экономики страны. Это может заставить Комитет по операциям на открытом рынке ФРС скорректировать свою экономическую оценку, что умерит ожидания по поводу скорого ужесточения денежно-кредитной политики и окажет давление на доллар, говорят дилеры.

"Многие участники рынка ожидают тех или иных изменений в риторике заявления ФРС, которые отразят недавние слабые данные", - говорит Юсиро Харада, первый вице-президент валютного подразделения Mizuho Corporate Bank. По его словам, ожидания, что процентные ставки в США будут пока оставаться на низком уровне, могут повредить доллару.

Но немедленное воздействие любых корректировок экономической оценки со стороны ФРС пока неясно, учитывая то, что фондовые рынки могут приветствовать признаки сохранения сверхмягкой политики, что окажет поддержку доллару против иены. По этой причине большинство участников рынка, вероятно, будут воздерживаться от открытия крупных позиций до конца недели.

До публикации заявления ФРС любое дальнейшее падение мировых фондовых индексов, вероятно, будет также оказывать давление на доллар против японской валюты, которая чаще используется в качестве

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 23, 2010 02:56 ET (06:56 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар немного вырос против иены на поиске -2-

актива-убежища, говорят трейдеры. В среду азиатские фондовые рынки демонстрировали слабость. Лидером падения стал японский эталонный индекс Nikkei Stock Average, который во второй половине сессии упал на 1,65%.

Однако в среду в Токио японские импортеры, которым необходимы доллары для расчетов, а также пенсионные фонды и другие инвесторы, покупали американскую валюту.

Евро также помогали покупки со стороны японских импортеров, но рост валюты был почти нивелирован, когда краткосрочные инвесторы стали продавать евро в целях корректировки позиций.

Краткосрочные участники рынка ранее во вторник также столкнули единую европейскую валюту до рекордного минимума против швейцарского франка на 1,3585, что подчеркивает трудности, которые по-прежнему испытывает евро ввиду опасений, связанных с экономическими и бюджетными проблемами еврозоны.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 81-3-6269-2783; andrew.Monahan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2010 02:56 ET (06:56 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...