23.06.2010479

DJ Нефть на NYMEX подешевела во вторник на фоне данных США

DJ Нефть на NYMEX подешевела во вторник на фоне данных США

 

23 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на нефть снизились во вторник на фоне вышедших утром экономических данных США, которые не оправдали ожиданий.

Данные по продажам жилья, а также результаты опроса сетей розничной торговли и региональный производственный индекс указали на замедление экономической активности. Тем временем сила восстановления мировой экономики становится все более неопределенной.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июльских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 61 цент, или на 0,8%, до 77,21 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подешевели на 78 центов, или на 1%, до 78,04 доллара за баррель.

"Мы стали свидетелями некоторого ослабления /нефтяных фьючерсов/ в сочетании с плохими данным по рынку жилья, продажами на фондовом рынке и ослаблением евро", - отметил Джим Риттербуш, президент консалтинговой компании Ritterbusch & Associates.

Как сообщила во вторник Национальная ассоциация риелторов США, продажи на вторичном рынке жилья снизились в мае на 2,2%, тогда как экономисты ожидали увеличение продаж на 5%. Результаты опроса, проведенного среди розничных сетей, свидетельствовали о падении продаж в начале июня на 0,4%, а производственный индекс ФРС-Ричмонд в этом месяце снизился до 23 против 26 в мае.

Евро упал против американской валюты, с уровня 1,2328 доллара до 1,2277 доллара. Укрепление американской валюты оказывает понижательное давление на нефтяные цены, повышая стоимость нефти для участников рынка с другими валютами.

В среду утром выйдут официальные данные по запасам нефти Министерства энергетики США. Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, запасы сырой нефти в США на неделе 12-18 июня сократились на 1 млн баррелей. Запасы бензина, как ожидают аналитики, увеличились на 300 000 баррелей, а запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, выросли на 1,2 млн баррелей. Коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей, по их прогнозу, должен был повыситься на 0,2 процентного пункта.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 22, 2010 21:05 ET (01:05 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...