23.06.2010392

DJ ОБЗОР: Канадский доллар торговался с понижением в конце дня на фоне пошатнувшихся фондовых рынков

DJ ОБЗОР: Канадский доллар торговался с понижением в конце дня на фоне пошатнувшихся фондовых рынков

 

ТОРОНТО, 23 июня /Dow Jones/. Канадский доллар торговался с понижением во вторник в конце североамериканской сессии. Пошатнувшиеся фондовые рынки и усиливающаяся осторожность инвесторов столкнули канадскую валюту с более высоких уровней, до которых она выросла ранее в ходе сессии.

По состоянию на 19.22 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0281 против 1,0220 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0256 на закрытии в понедельник.

"Dow сейчас снижается на 1%, так что последние полчаса или около того мы наблюдали неплохое продвижение /пары доллар США/канадский доллар/", - отметил Брендан Макграт, старший валютный трейдер из Custom House в Виктории.

Снижение спроса на чувствительные к риску активы и валюты на торгах во вторник стало отражением неисчезающего разочарования, связанного с заявлением китайских властей, которые в минувшие выходные указали на свое намерение ослабить привязку национальной валюты к доллару США, считает Макграт.

По его словам, тот факт, что китайские власти продолжат относительно жестко управлять курсом юаня, указывает на то, что это заявление было скорее жестом, направленным на то, чтобы предвосхитить критику в адрес валютной политики Китая на саммите Большой двадцатки, который состоится в эти выходные в Торонто.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 22, 2010 16:02 ET (20:02 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...