22.06.2010223

DJ Секретариат кабинета министров Японии повысил прогноз для роста реального ВВП в текущем финансовом году

DJ Секретариат кабинета министров Японии повысил прогноз для роста реального ВВП в текущем финансовом году

 

ТОКИО, 22 июня /Dow Jones/. Правительство Японии во вторник повысило прогноз для экономического роста в текущем финансовом году, который начался в апреле. Согласно промежуточному прогнозу, представленному секретариатом кабинета министров, реальный ВВП Японии вырастет на 2,6%, тогда как в январе прогнозировался рост на 1,4%. В правительстве при этом отметили, что устойчивое восстановление экспорта, вероятно, поможет внутреннему спросу расти более уверенными темпами.

Если прогноз оправдается, это станет первым годовым ростом ВВП Японии за три года. В секретариате кабинета министров также отметили, что в следующем финансовом году экономика может продемонстрировать солидный рост на 2,0%.

Общий индекс потребительских цен /CPI/, согласно прогнозу правительства, перестанет снижаться в финансовом 2011 году. Годовые изменения цен станут позитивными после того, как в финансовом 2010 году они продемонстрируют падение на 0,9%, отметили в правительстве.

Общий индекс потребительских цен отличен от того индикатора цен, которому отдает предпочтение Банк Японии. Центральный банк использует базовый индекс потребительских цен /Core CPI/, который не учитывает волатильные цены на свежие продукты питания.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 21, 2010 22:35 ET (02:35 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...