22.06.2010171

DJ ОБЗОР: Канадский доллар сдал завоеванные позиции и торговался с понижением в конце дня -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар сдал завоеванные позиции и торговался с понижением в конце дня -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 22 июня /Dow Jones/. Канадский доллар торговался с понижением в понедельник в конце дня. В ходе торгов он вырос до максимума более чем за месяц в ответ на новости о том, что Китай ослабит привязку своей валюты /к доллару США/, но затем сдал завоеванные позиции на фоне снижения фондовых индексов.

По состоянию на 19.21 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0256 против 1,0175 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0229 на закрытии в пятницу.

Пара снизилась до сессионного минимума 1,0139, самого низкого уровня в системе EBS с 13 мая, прежде чем начать устойчивое восстановление.

Канадский доллар торговался хуже тесно связанных с ним австралийского и новозеландского долларов, на которые развитие ситуации в Китае, как правило, влияет больше, чем на канадскую валюту.

"Австралия, безусловно, больше связана с Китаем, так что в том, что канадский доллар отступил сильнее, чем австралийский доллар, есть смысл", - отметила Амелия Бордо, старший стратег-аналитик по валютам стран Большой десятки из UBS в Стэмфорде, штат Коннектикут.

Все три валюты сначала демонстрировали существенный рост, когда новости из Китая способствовали усилению склонности к риску ранее в ходе торгов.

По словам Бордо, динамика канадского доллара в понедельник также, по всей видимости, сильно коррелировала с динамикой американских акций, которые утратили завоеванные позиции на торгах поздно утром и после полудня.

/Продолжение/

Трейдеры также нервничают перед выходом индекса потребительских цен /CPI/ Канады за май, отметила Бородо. Данные выйдут во вторник.

"Участники рынка уделят очень пристальное внимание /этим данным/, а также тому, повлияют ли они на мнения относительно ужесточения /денежно-кредитной политики/ в июле", - сказала Бордо.

На своем последнем заседании, состоявшемся 1 июня, Банк Канады повысил целевой уровень ставки по кредитам "овернайт" на 25 базисных пунктов, и, по ожиданиям многих, он снова ужесточит политику на своем следующем заседании 20 июля.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 21, 2010 16:25 ET (20:25 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...