21.06.2010205

DJ Правительство Германии: Следуем политике -2-

DJ Правительство Германии: Следуем политике обеспечения экономического роста и консолидации

 

БЕРЛИН, 21 июня. /Dow Jones/. Германия следует политике, направленной на укрепление экономического роста, а также принимает во внимание необходимость сокращения дефицита бюджета. Об этом в понедельник заявил представитель правительства Кристоф Штегманс, стремясь развеять опасения относительно того, что правительство может преждевременно нивелировать стимул для экономики.

Эти комментарии прозвучали после того, как президент США Барак Обама в пятницу призвал лидеров стран Большой двадцатки к сотрудничеству, чтобы "защитить и укрепить" экономику, когда на следующей неделе они встретятся на саммите в Торонто. Он сказал, что страны не могут допустить, чтобы /экономический рост/ сейчас застопорился или утратил силу.

Однако призыв президента США контрастирует с заявлением правительства Германии о том, что оно завершит политику стимулирования в следующем году.

"Правительство следует политике, ориентированной на экономический рост, но в то же время придает большое значение предельно допустимому /согласно конституции/ уровню долга /Германии/", - сказал Штегманс.

Правительство Германии достигает успеха в сфере экономики, уделяя внимание экономическому росту и занятости, а также предельно допустимому уровняю долга и предельно допустимому уровню дефицита для европейских стран, отметил он.

Германия хочет скоординировать мировые стратегии выхода, "насколько это возможно", добавил представитель правительства.

Канцлер Германии Ангела Меркель в субботу в ходе своего еженедельного обращения подчеркнула, что, "по мнению европейских стран и Германии в частности, движение к устойчивой консолидации бюджета... крайне необходимо, чтобы предотвратить подобные кризисы в будущем".

Германию неоднократно призывали помочь сделать мировую экономику более сбалансированной путем поддержания внутреннего спроса в ориентированной на экспорт экономике. Однако Германия настаивает на том, что будет лучше, если другие страны последуют ее примеру и также сделают

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 21, 2010 09:54 ET (13:54 GMT)

DJ Правительство Германии: Следуем политике -2-

свои цены более конкурентоспособными.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49-30-288-8410; andrea.thomas @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 21, 2010 09:54 ET (13:54 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...