21.06.2010203

DJ ОБЗОР: Евро укрепился на торгах в Азии, так как рост юаня оказал поддержку рискованным валютам

DJ ОБЗОР: Евро укрепился на торгах в Азии, так как рост юаня оказал поддержку рискованным валютам

 

ТОКИО, 21 июня. /Dow Jones/. Евро вновь вырос против японской иены и доллара США в ходе азиатской сессии в понедельник, после того как укрепление китайского юаня оказало поддержку региональным фондовым рынкам. На этом фоне инвесторы стремились покупать чувствительную к риску единую европейскую валюту.

Юань укрепился во второй половине азиатской сессии в понедельник, достигнув самого высокого уровня почти за пять лет, после того как власти Китая объявили в минувшие выходные о том, что будут применять более гибкий подход к политике обменного курса. Китайские фондовые индексы оказались в лидерах роста на азиатских рынках, так как внимание инвесторов сфокусировалось на позитивном воздействии укрепления китайской валюты.

Хотя Народный банк Китая в понедельник принял неожиданное решение оставить паритет юаня без изменений по сравнению с пятницей, позднее юань вырос на фоне предположений о том, что в будущем власти страны будут допускать дальнейшее его укрепление. Вместе с тем, по словам трейдеров и аналитиков, любое подобное укрепление юаня, скорее всего, продолжит носить постепенный характер. Это означает, что более долгосрочное воздействие этого развития событий на чувствительные к риску валюты, возможно, ограничено.

По состоянию на 05.30 по Гринвичу пара доллар/юань торговалась на внебиржевом рынке по 6,8025. Ранее в понедельник Народный банк Китая установил основной паритет для пары доллар/юань на уровне 6,8275. Несмотря на рост китайской валюты, пара доллар/юань не вышла за границы диапазона, шириной в 0,5% по каждую сторону от зафиксированной центральным банком отметки.

В то же время укрепление китайской валюты и уверенная динамика азиатских фондовых индексов способствовали росту пары евро/юань до 113,04 по состоянию на 05.50 по Гринвичу против 112,26 на закрытии в пятницу в Нью-Йорке.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 21, 2010 04:45 ET (08:45 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...