21.06.2010180

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Бюджет принесет ужесточение налогово-бюджетной политики

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Бюджет принесет ужесточение налогово-бюджетной политики

 

ЛОНДОН, 21 июня. /Dow Jones/. На этой неделе правительство Великобритании представит чрезвычайный бюджет, который, как ожидается, принесет резкое сокращение расходов и повышение налогов на фоне попыток нового коалиционного правительства реализовать убедительный план по сокращению дефицита.

"В своем чрезвычайном бюджете во вторник министр финансов /Великобритании Джордж Осборн/ раздаст намного больше бюджетных пилюль, которые будет непросто проглотить", - отмечает Говард Арчер, главный аналитик HIS Global Insight по Великобритании и еврозоне. "Министр уже указал на то, что те прогнозы по росту и государственным финансам, что были опубликованы Управлением по бюджетной ответственности, по его мнению, усиливают доводы в пользу ускорения темпов ужесточения налогово-бюджетной политики, и он также вполне может сослаться на недавние заявления рейтинговых агентств в качестве дополнительного оправдания", - добавляет аналитик.

На этой неделе также будут опубликованы протоколы последнего заседания Банка Англии. Они, вероятно, в очередной раз укажут на то, что решение о том, чтобы оставить ключевую процентную ставку и размер программы по покупке облигаций на 0,5% и 200 млрд фунтов соответственно, было принято единогласно.

"Мы ожидаем, что решение не изменять ставки и программу количественного смягчения было принято на июньском заседании единогласно, и, помимо некоторого проявления обеспокоенности текущими высокими уровнями инфляции, протоколы вряд ли укажут на какое-либо значительное изменение в перспективах денежно-кредитной политики", - отмечают экономисты HSBC Holdings PLC

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 20, 2010 23:07 ET (03:07 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...