18.06.2010234

DJ Стросс-Кан: Правительство Испании привержено экономической реформе

DJ Стросс-Кан: Правительство Испании привержено экономической реформе

 

МАДРИД, 18 июня /Dow Jones/. Директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан заявил в пятницу, что правительство Испании привержено экономической реформе. Он также отметил, что реформы в этой стране продвигаются в верном направлении.

"Эти реформы будут помогать испанской экономике в долгосрочной перспективе, в течение многих лет", - заявил Стросс-Кан на пресс-конференции, в которой также принимал участие премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. Конференция была проведена по итогам их встречи.

Переговоры между Стросс-Каном и Сапатеро состоялась на фоне появившихся ранее в СМИ сообщений, которые породили слухи о том, что правительство Испании может вскоре воспользоваться средствами из чрезвычайного фонда финансирования объемом в 750 млрд евро, учрежденного в прошлом месяце Евросоюзом и МВФ. Официальные представители Испании, ЕС и МВФ неоднократно отрицали, что эти слухи соответствуют действительности.

-Автор Jonathan House, Dow Jones Newswires; +34 91 395 8120; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 18, 2010 09:26 ET (13:26 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...