18.06.2010282

DJ Цены на золото на COMEX достигли рекордного максимума на фоне притока средств в активы-убежища

DJ Цены на золото на COMEX достигли рекордного максимума на фоне притока средств в активы-убежища

 

НЬЮ-ЙОРК, 18 июня. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в ходе торгов в четверг достигли нового рекордного максимума, продолжив движение в восходящем тренде, в то время как инвесторы обратились к активам-убежищам после публикации негативных экономических данных США.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 18,20 доллара, или на 1,5%, до 1248,70 доллара за унцию. Предыдущий рекордно высокий уровень закрытия 1245,60 доллара за унцию был зафиксирован 8 июня.

Публикация данных, продемонстрировавших более высокое, чем ожидалось, число заявок на пособие по безработице в США и разочаровывающие показатели производственного сектора страны, оказала поддержку ценам на золото. Некоторые инвесторы предпочитают вкладывать свои средства в золото как актив-убежище во время снижения котировок на других рынках.

Согласно опубликованному в четверг отчету Министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе выросло на 12 000, тогда как ожидалось падение показателя. Индекс деловой активности Федерального резервного банка Филадельфии /ФРС-Филадельфия/ за июнь указал на замедление роста активности в производственном секторе страны.

После публикации отчета ФРС-Филадельфия американские фондовые индексы утратили позиции, завоеванные в результате наблюдавшегося в начале торгов в четверг роста. Представленный отчет усилил сомнения в отношении темпов восстановления экономики.

"Я думаю, это очередной пример того, как золото пользуется спросом в качестве альтернативного для инвестирования актива", - отметил Стивен Платт, аналитик из Archer Financial Services. "Инвесторы не хотят держать акции или доллары", - добавил он.

Сохраняющиеся опасения относительно состояния налогово-бюджетного сектора Европы усилили повышательное давление на котировки фьючерсов на золото.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 17, 2010 23:54 ET (03:54 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...