17.06.2010220

DJ Правительство Великобритании добилось права представлять бюджет сначала парламенту

DJ Правительство Великобритании добилось права представлять бюджет сначала парламенту

 

БРЮССЕЛЬ, 17 июня. /Dow Jones/. Великобритания добилась договоренности с партнерами по Евросоюзу, которая позволит ей представлять бюджет сначала своему парламенту, несмотря на усилия, направленные на то, чтобы входящие в блок страны сначала подавали проекты бюджетов на рассмотрение властям ЕС. Об этом заявил в четверг официальный представитель правительства Великобритании.

В кулуарах саммита ЕС он сказал, что также достигнуто соглашение о том, что любые санкции против страны, нарушающей налогово-бюджетные правила ЕС, должны будут учитывать связь этой страны с евро. Это означает, что на Великобританию такие штрафные санкции распространяться не будут.

"Одной из оговорок, которых добилась Великобритания, являются формулировки, которые четко дают понять, что необходимо уважать национальные бюджетные процедуры, что по существу указывает на тот факт, что мы и впредь будем представлять бюджет парламенту прежде, чем представлять его кому-либо еще", - сказал он.

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires, +44 207 842 9498; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2010 13:58 ET (17:58 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...