17.06.2010291

DJ Цены на золото на COMEX в среду немного снизились на фоне подорожания акций

DJ Цены на золото на COMEX в среду немного снизились на фоне подорожания акций

 

17 июня. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в ходе торгов в среду немного снизились, в то время как цены на акции восстановились после недавнего снижения. В этих условиях краткосрочные потоки средств в активы-убежища отчасти сократились.

Вместе с тем опасения относительно суверенного долга европейских стран сохраняются, в связи с чем инвесторы, как сообщается, продолжали покупать золото при любом снижении его стоимости. Инвесторы часто обращаются к золоту как активу, позволяющему сохранить их средства от обесценения в периоды неопределенности в экономике.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 3,90 доллара, или на 0,3%, до 1230,50 доллара за унцию. Котировки июльских фьючерсов на серебро упали 13,7 цента, или 0,7%, до 18,441 доллара за унцию.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду торговался практически без изменений на момент закрытия очных торгов на COMEX. Ранее в среду индекс Dow Jones Industrial Average демонстрировал снижение на 72,17 пункта на фоне опасений участников рынка относительно долга Испании и слабых данных по закладкам новых домов в США за май.

"Похоже, что рынки снова обращаются к риску", - отметил Майкл Гросс, брокер и фьючерсный аналитик из OptionSellers.com в Тампе, штат Флорида.

Поскольку инвесторы проявляли интерес к рынкам более рискованных активов, часть средств покинула рынок золота и серебра, отметил он. Котировки акций выросли, после того как компания BP сообщила о том, что предоставит 20 млрд долларов в фонд для компенсации ущерба от разлива нефти в Мексиканском заливе.

Вместе с тем цены на золото практически не демонстрировали колебаний по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня, причем объем торгов также был ниже обычного.

"Откровенно, я думаю, это в действительности связано с Чемпионатом мира по футболу", - сказал Кевин Грэйди, трейдер MF Global на рынке золота в торговом зале COMEX. Многие трейдеры больше внимания уделяли Чемпионату мира по футболу, который проходит в Южной Африке, особенно это касается европейских трейдеров,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 21:43 ET (01:43 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...