17.06.2010196

DJ Управляющий Банка Англии Кинг приветствовал новые обязанности в отношении финансового регулирования

DJ Управляющий Банка Англии Кинг приветствовал новые обязанности в отношении финансового регулирования

 

ЛОНДОН, 17 июня. /Dow Jones/. Управляющий Банка Англии Мервин Кинг в среду приветствовал новые обязанности центрального банка в отношении регулирования. Он пообещал переключить основные усилия центрального банка на сохранение стабильности системы в целом и ограничение колебаний финансового цикла.

В ходе выступления перед руководителями банков на ежегодном ужине в резиденции лорда-мэра в Лондоне Кинг также одобрительно высказался в отношении обещания правительства Великобритании укрепить государственные финансы страны. Он подчеркнул, что Банк Англии будет готов принять ответные меры, если в результате правительственных действий экономический рост в Великобритании ослабнет.

Он предупредил о том, что обеспокоенность инвесторов платежеспособностью правительства страны и его способностью оказывать поддержку банковской системе Великобритании может пустить восстановление экономики под откос, и поэтому не должно быть оставлено без внимания.

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн ранее в среду подтвердил, что Банку Англии будут переданы обязанности в отношении системных рисков и полномочия по банковскому надзору. Больше подробностей касательно новой системы будет представлено в четверг.

"В течение следующих нескольких лет мы введем в действие систему /по поддержанию/ финансовой стабильности параллельно той, которая касается денежно-кредитной стабильности", - отметил Кинг.

"Также как роль центрального банка в денежно-кредитной политике состоит в том, чтобы убирать посуду в ходе вечеринки, его роль в отношении финансовой стабильности должна состоять в убавлении громкости музыки, когда танцы становятся слишком шумными", - отметил он.

Кинг приветствовал новость о том, что бывший представитель Банка Англии Джон Викерс станет председателем банковской комиссии. Эта комиссия будет следить за структурой банков, в том числе на предмет необходимости разделения институтов на розничные и инвестиционные банки, в поддержку

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 18:52 ET (22:52 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...