16.06.2010193

DJ Президент ФРС-Филадельфия Плоссер: Прохождение -2-

DJ Президент ФРС-Филадельфия Плоссер: Прохождение /через Конгресс/ законопроекта о реформе - это еще не завершение процесса

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 июня. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Филадельфии /ФРС-Филадельфия/ Чарльз Плоссер в среду предупредил, что, несмотря приближение Конгресса США к окончательному этапу в плане усилий по реформированию системы финансового регулирования в стране, этот процесс не завершится.

"Это определенно не завершение процесса /осуществления/ реформы регулирования, - заявил Плоссер. - Регулирующим органам необходимо разработать множество деталей, нерешенных законодательством". "Я не думаю, что подход Конгресса - это обязательно окончательное слово в формировании механизма, который решит проблему компаний, которые являются слишком крупными для того, чтобы им можно было позволить потерпеть крах".

Плоссер в очередной раз заявил о предпочитаемом пути реформы, но при этом он просигнализировал о неопределенностях, которые возникнут, когда регулирующие органы сформируют и введут в силу новые законы.

Плоссер, как в и ходе своих предыдущих выступлений, заявил, что ключевой целью финансовой реформы должно быть решение проблемы банков, которые являются слишком крупными для того, чтобы им можно было позволить потерпеть крах. Проблема состоит в том, что банки идут на неоправданные риски, полагая, что их крах будет предотвращен с помощью вмешательства правительства.

Президент ФРС-Филадельфия выступил за создание механизмов, которые укрепят рыночную дисциплину в отношении банков. Плоссер полагает, что жесткие правила являются неэффективными, поскольку регулирующие органы часто не могут наперед понять, что ждет финансовые институты в будущем. Он также выступил за создание так называемого капитала на непредвиденные обстоятельства, который представляет собой долговые ценные бумаги, конвертируемые в акции. Это механизм позволяет получить дополнительный капитал во времена финансовой нестабильности. Плоссер также полагает, что модель банкротства является наилучшим способом ликвидации финансовой компании, которая стала

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 15:38 ET (19:38 GMT)

DJ Президент ФРС-Филадельфия Плоссер: Прохождение -2-

неплатежеспособной.

Что касается капитала на непредвиденные обстоятельства, по мнению Плоссера, эти ценные бумаги работают лучше, когда ими "можно воспользоваться на более ранней стадии", возможно, даже до того, как участники рынка придут к выводу, что институт постиг кризис.

По словам Плоссера, в случае с институтами, которые потерпели крах, наиболее эффективным будет обращение в суд по делам о банкротстве "со специальными процедурами". Главным образом это связано с возможностью прогнозирования, которую предоставит эта система.

-Автор Michael S. Derby; Dow Jones Newswires, 212-416-2214; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 15:38 ET (19:38 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...