16.06.2010190

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце дня

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце дня

 

ВЕЛЛИНГТОН, 16 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в среду вечером в Новой Зеландии, но оставался в рамках узкого диапазона.

"Торги проходят довольно спокойно. Ничего особенного не происходит. Объем торгов невелик. Мы просто наблюдаем за снижением в ходе сессии", - сказал главный менеджер HSBC Chief Manager Дэниел Брданович Brdanovic.

По его словам, склонность инвесторов к риску возросла после хорошей сессии на американском фондовом рынке. Тем не менее, инвесторы были склонны проявлять осторожность после прорыва индекса S&P 500 выше скользящей средней за 200 дней.

"Это могло заставить инвесторов задаться вопросом о том, стоит ли им рискнуть чуть сильнее или следует продавать эту пару при этом росте, что, возможно, что стало причиной некоторой неопределенности, - сказал Брданович. - Не знаю, определился ли рынок окончательно с тем, покупать или продавать при этом росте". Он отметил, что сопротивление по паре новозеландский доллар/доллар США находится в районе 0,7020- 0,7035.

Новости об усилении потребительского оптимизма в Новой Зеландии во 2-м квартале не произвели впечатления на новозеландский доллар. Индекс потребительского доверия Westpac-McDermott Miller во 2-м квартале вырос до 119,3 пункта против 114,7 в 1-м квартале, приблизившись к сентябрьскому максимуму 120,3. По словам трейдеров, такой результат в основном уже был учтен в цене.

Как отметил Брданович, далее на мировой сессии инвесторы будут следить за фондовыми рынками, чтобы определить, насколько устойчив их рост. Кроме того, их внимание будет сфокусировано на данных по промышленному производству США, которые дадут представление о ходе восстановления мировой экономики.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 01:39 ET (05:39 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...