15.06.2010199

DJ ДАННЫЕ: Цены на импорт в США в мае -0,6%, прогноз -1,2%

DJ ДАННЫЕ: Цены на импорт в США в мае -0,6%, прогноз -1,2%

 

ВАШИНГТОН, 15 июня. /Dow Jones/. Цены на импорт в США в мае продемонстрировали самое значительное снижение почти за год на фоне падения цен на энергоносители. Это стало последним признаком того, что инфляция остается сдержанной.

Согласно представленным данным, цены на импорт в США в мае упали на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 1,1% в апреле. Апрельский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось о росте цен на импорт в апреле на 0,9%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали падения цен на импорт в мае на 1,2%.

По сравнению с маем 2009 года цены на импорт выросли на 8,6%, что представляет собой значительное замедление темпов роста цен по сравнению с годовым ростом на 11,1% в апреле.

Инфляция является ключевым индикатором, на который обращает внимание Федеральная резервная система /ФРС/ США при принятии решений относительно того, удерживать ли краткосрочные процентные ставки на рекордно низком уровне для того, чтобы помочь поддержать восстановление экономики. Состояние экономики США улучшается лишь медленно, и инфляция остается сдержанной на протяжении последней пары лет. Так, во время своего выступления в Конгрессе на прошлой неделе председатель ФРС Бен Бернанке сказал, что инфляция, вероятно, будет оставаться сдержанной.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 15, 2010 08:54 ET (12:54 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...