15.06.2010249

DJ Протоколы заседания РБА: У РБА есть возможность удерживать ставки без изменений -2-

DJ Протоколы заседания РБА: У РБА есть возможность удерживать ставки без изменений -2-

 

/С продолжением/

СИДНЕЙ, 15 июня. /Dow Jones/. В опубликованных во вторник протоколах заседания Резервный банк Австралии /РБА/ заявил о том, что пока обладает возможностью удерживать процентные ставки без изменений, чтобы оценить воздействие на мировую экономику кризиса суверенного долга в Европе. Кроме того, центральный банк ждет публикации в конце июля данных по инфляции в Австралии за 2-й квартал.

В протоколах состоявшегося 1 июня заседания РБА указал на то, что может сохранить процентные ставки без изменений как минимум до августовского заседания. К этому времени центральный банк уже сможет ознакомиться с данными по инфляции.

"Хотя недавние данные по ценам и заработной плате сигнализировали о том, что дезинфляционные силы в экономике не столь сильны, как предполагалось ранее, события в мире могут также оказать воздействие на инфляционные перспективы /в Австралии/ в среднесрочной перспективе", - отметили в РБА.

"Члены /правления РБА/ отметили, что данные по инфляции потребительских цен за 2-й квартал, которые будут опубликованы в конце июля, предоставят информацию относительно силы инфляционного давления в экономике", - сообщается в протоколах.

Шесть повышений процентных ставок, проведенных с октября 2009 года, дают центральному банку "возможность для выжидания", отметили в РБА.

Члены правления центрального банка заявили в протоколах о том, что в июне было целесообразно сохранить ключевую процентную ставку без изменений "на краткосрочную перспективу".

Комментарии центрального банка указывают на то, что, если очередные ежеквартальные данные, будут свидетельствовать о более высокой, чем ожидалось, инфляции в Австралии, это может привести к возобновлению повышения процентных ставок РБА. Однако этого можно ожидать лишь в случае дальнейшего ухудшения ситуации в Европе.

/Продолжение/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 15, 2010 01:32 ET (05:32 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...