11.06.2010154

DJ Президент ФРС-Филадельфия Плоссер: В настоящее время наблюдается устойчивое восстановление экономики

DJ Президент ФРС-Филадельфия Плоссер: В настоящее время наблюдается устойчивое восстановление экономики

 

АЛТУНА, Пенсильвания, 11 июня /Dow Jones/. В настоящее время наблюдается устойчивое восстановление экономики, и властям вскоре придется задуматься о выходе из мер денежно-кредитного стимулирования, чтобы инфляция оставалась низкой, а инфляционные ожидания - надежно сдерживаемыми. Об этом в пятницу заявил президент Федерального резервного банка Филадельфии Чарльз Плоссер.

Хотя для полного выздоровления после самой глубокой рецессии со времен Великой депрессии понадобится время, Плоссер сказал, что восстановление становится более широкомасштабным, что может способствовать росту экономики примерно на 3,5% в этом и следующем годах. Это несколько выше трендовых темпов роста экономики, которые, по мнению Плоссера, составляют примерно 2,75%.

"Я считаю, что восстановление экономики находится на устойчивом пути, и ожидаю дальнейшего прогресса даже в то время, когда мы будем сворачивать мягкую денежно-кредитную политику и налогово-бюджетное стимулирование, к которым прибегли в период кризиса", - сказал Плоссер.

Плоссер выступал с подготовленной речью на тему перспектив экономики США перед членами Торговой палаты округа Блэр в городе Алтуна, штат Пенсильвания. В этом году Плоссер не обладает правом голоса в Комитете по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2010 08:48 ET (12:48 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...