11.06.2010206

DJ ДАННЫЕ: ОЭСР: Темпы роста в еврозоне и семи ведущих экономиках замедляются -2-

DJ ДАННЫЕ: ОЭСР: Темпы роста в еврозоне и семи ведущих экономиках замедляются -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 11 июня. /Dow Jones/. Ведущие экономики продолжат расти в 2010 году, хотя темпы роста в настоящее время замедляются: темпы экономического подъема в апреле снова снизились, уже 19-й месяц подряд. Об этом свидетельствуют данные отчета об опережающих индикаторах, представленного в пятницу Организацией экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/.

Согласно отчету, экономики развитых стран в целом демонстрировали рост. Однако во Франции и Италии, которые шли во главе восстановления на его ранних стадиях, темпы экономического подъема замедлились: опережающие индикаторы для Франции и Италии снижаются второй и третий месяц подряд соответственно.

Cоставной опережающий индикатор для 30 членов ОЭСР вырос в апреле до 104,0 против 103,6 в марте. Однако это повышение на 0,4 пункта оказалось ниже повышения на 0,5 пункта в марте по сравнению с февралем.

/Продолжение/

"Динамика опережающих индикаторов в апреле 2010 года указывает на замедление темпов экономического подъема в большинстве стран ОЭСР", - говорится в отчете.

Значения индикатора выше 100 свидетельствуют об экономическом подъеме, тогда как значения ниже 100 - о спаде. Однако когда индикатор находится ниже уровня 100, но растет, это говорит о том, что экономика восстанавливается.

Опережающий индикатор для еврозоны вырос в апреле до 104,7 против 104,4 в марте. Во Франции и Италии, которые опережали другие страны на раннем этапе восстановления, сохраняются признаки замедления роста.

Опережающий индикатор для Франции снизился в апреле до 104,3 против 104,6 в марте, для Италии - до 104,6 против 104,9. Между тем опережающий индикатор для Германии прибавил в апреле один пункт и составил 106,3. Это самое высокое значение в еврозоне.

Последние данные по ВВП еврозоны свидетельствуют о том, что экономика еврозоны в 1-м квартале была сильнее, чем в 4-м квартале 2009 года, но не намного, поскольку индикатор вырос лишь на 0,2%, тогда как в 4-м квартале прошлого года он остался без изменений.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2010 08:42 ET (12:42 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...