11.06.2010365

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: ОБЗОР: Евро и другие рискованные вал -2-

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: ОБЗОР: Евро и другие рискованные валюты немного снизились

 

/В статье, опубликованной в 14.03 Мск и озаглавленной "ОБЗОР: Евро и другие рискованные валюты немного снизились", в четвертом абзаце неточно указан показатель инфляции. Исправленный текст приводится ниже/.

ЛОНДОН, 11 июня /Dow Jones/. Евро, британский фунт и фондовые индексы в пятницу немного снизились, так как общие настроения на рынках не продемонстрировали дальнейшего улучшения.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар США/японская иена торговалась по 91,64-65, пара евро/доллар - по 1,2125-28, пара евро/иена - по 111,10-13, пара британский фунт/доллар - по 1.4680-83, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1417-22.

Настроения стали более негативными, несмотря на поток сильных экономических данных Китая, включая рост розничных продаж на 18,5% в мае.

Тем не менее, рынок, возможно, смутили другие показатели, согласно которым потребительские цены также растут быстрее, чем ожидалось: инфляция в Китае в мае выросла до 3,1%.

Сохраняющийся риск перегрева экономики, вероятно, породит опасения, что власти Китая примут дальнейшие меры по ужесточению денежно-кредитной политики в краткосрочной перспективе.

Вопрос о ревальвации юаня также стал актуальным после того, как Китай сообщил о росте экспорта почти на 50% в мае, вызвав недовольство со стороны США, которые считают, что курс китайской валюты остается заниженным.

Как ожидается, критики Китая в Конгрессе США постараются принять меры, ограничивающие китайский импорт.

Рискованные валюты, включая австралийский и канадский доллары, явно начали выдыхаться и не смогли пробить уровни сопротивления.

В случае евро, единая европейская валюта не смогла преодолеть отметку 1,2150 доллара. Австралийский доллар не смог подняться выше 0,85 доллара США, а доллар США не упал ниже поддержки на 1,020 канадского доллара.

Неспособность евро преодолеть уровень 1,2150 доллара можно увидеть на следующем графике:

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 11, 2010 06:33 ET (10:33 GMT)

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: ОБЗОР: Евро и другие рискованные вал -2-

Ухудшение настроений также было совершенно очевидно на примере европейских фондовых индексов, которые открылись ростом, затем торговались разнонаправленно, а к середине утра смогли продемонстрировать лишь незначительный рост.

В отсутствие других значимых событий в центре внимания валютного рынка будут выходящие позже днем данные США.

Тем не менее, аналитики сомневаются, смогут ли эти данные задать серьезное направление торгам. Ожидается, что розничные продажи в США в мае выросли лишь на 0,2% после роста на 0,4% в апреле. Индекс потребительского доверия Мичиганского университета, согласно прогнозу, также, вероятно, вырос незначительно - до 74,0 против 73,3.

Новые данные Великобритании оказались сравнительно благоприятными. Хотя промышленное производство в обрабатывающей промышленности сократилось на 0,4% в апреле, в марте оно продемонстрировало уверенный рост на 2,2%.

Данные по инфляции также оказались неоднозначными. Хотя закупочные цены производителей упали, инфляционные ожидания, согласно опросу Банка Англии, выросли.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2010 06:33 ET (10:33 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...