11.06.2010201

DJ ОБЗОР: Евро снизился против доллара, но вскоре может превысить ключевой уровень

DJ ОБЗОР: Евро снизился против доллара, но вскоре может превысить ключевой уровень

 

ТОКИО, 11 июня /Dow Jones/. Евро упал против доллара США на торгах в Азии в пятницу. Инвесторы корректировали свои позиции в ожидании роста пары евро/доллар позже на мировой сессии, полагая, что экономические данные Китая будут способствовать укреплению на фондовых рынках Европы и США.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/японская иена торговалась по 91,44-46, пара евро/доллар - по 1,2104-05, пара евро/иена - по 110,66-71, пара британский фунт/доллар - по 1,4734-40, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1433-40.

Ключевым техническим уровнем для пары евро/доллар станет 1,2150. Токийские дилеры говорят, что на этом уровне сосредоточено большое количество автоматических приказов на покупку евро. Если эти приказы сработают, единая европейская валюта, вероятно, поднимется выше 1,2250 доллара, говорят дилеры.

Инвесторы все более заинтересованы в покупках евро, так как из Европы поступает все больше позитивных новостей, несмотря на неразрешенный кризис суверенного долга. В четверг Испания - одна из стран, являющихся предметом беспокойства инвесторов, - успешно разместила новые трехлетние облигации.

Укрепившиеся котировки акций также подогрели аппетит инвесторов к покупкам евро, способствовав росту склонности к риску, говорят дилеры.

Уверенные экономические данные Китая тоже стимулировали желание рисковать, поскольку сильные показатели этой быстрорастущей экономики обычно позитивно отражаются на мировых фондовых рынках. Промышленное производство Китая в мае выросло на 16,5%, тогда как экономисты прогнозировали рост на 17,0%. Индекс потребительских цен Китая вырос на 3,1%, тогда как ожидался рост на 3,0%, тогда как розничные продажи выросли на 18,7%.

Хотя влияние данных Китая на азиатской сессии было ограниченным, позже они могут оказать более значительное воздействие на европейском и американском рынках, говорит Юдзи Саито, директор департамента валютных торгов Credit Agricole Corporate and Investment Bank.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 11, 2010 03:08 ET (07:08 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...