11.06.2010263

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне роста акций

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне роста акций

 

ВЕЛЛИНГТОН, 11 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в конце сессии в пятницу второй день подряд торговался со значительным повышением на фоне роста фондовых индексов, хотя позднее в ходе сессии новозеландская валюта частично нивелировала рост.

"Австралийский доллар упал, а это потянуло нас вниз с внутридневного максимума", - так охарактеризовал вторую половину сессии валютный консультант Direct FX Бер Спенсер.

Тем не менее, по его мнению, новозеландский доллар сохраняет "бычий" тон и инерцию движения. "Европейские проблемы не исчезли, но это был более благоприятный день для Dow. Это был более благоприятный день по всем направлениям, весь негатив недели растворился".

Резервный банк Новой Зеландии в четверг повысил процентную ставку, поддержав новозеландский доллар, и просигнализировал о дальнейших повышениях.

"Похоже, что это новое начало для всех рискованных валют, тем не менее, любые негативные сообщения из Европы могут изменить настроения", - добавляет Спенсер.

Старший менеджер HSBC Дэниел Брданович по-прежнему осторожен в отношении перспектив новозеландского доллара.

"Я пока не слишком верю в рост новозеландского доллара, мы, похоже, все еще находимся в стадии консолидации...и пока мы не выйдем из нее, сохраняется риск дальнейшего падения новозеландской валюты".

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 11, 2010 02:24 ET (06:24 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...