10.06.2010212

DJ Дефицит бюджета США в мае 135,93 млрд долларов -2-

DJ Дефицит бюджета США в мае 135,93 млрд долларов -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 10 июня. /Dow Jones/. Дефицит федерального бюджета США в мае снова увеличился. Разница между расходами и доходами правительства страны за истекший период финансового года приблизилась к отметке 1 трлн долларов, причем такая ситуация наблюдается второй год подряд. Об этом свидетельствует опубликованный в четверг бюджетный отчет Министерства финансов США.

Согласно представленным данным, в мае правительство израсходовало на 135,93 млрд долларов больше, чем получило.

Днем ранее председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке в ходе выступления в Конгрессе США сделал новое предупреждение относительно состояния налогово-бюджетного сектора страны. Беранке заявил о том, что экономика в целом окажется под угрозой, если финансовые рынки начнут сомневаться в намерении правительства сократить бюджетный дефицит.

В финансовом 2009 году дефицит бюджета США составил рекордные 1,42 трлн долларов. Финансовый год в США начинается 1 октября.

Бернанке также заявил о том, что США могут испытать трудности, с которыми столкнулась обремененная долгами Греция, если американские власти не разработают в скором времени план сокращения дефицита бюджета.

/Продолжение/

В то же время покупатели облигаций пока проявляют высокий спрос на казначейские ценные бумаги, выпущенные для финансирования правительственных операций и обслуживания масштабного долга, который скопился за годы наблюдавшегося в стране дефицита бюджета. В четверг Министерство финансов разместило 30-летние казначейские облигации на сумму 13 млрд долларов по высокой ставке 4,182%. Соотношение заявок к покрытию в ходе аукциона по размещению этих ценных бумаг, которое является индикатором спроса, составило 2,87. "Министерству финансов вновь удалось продать долговые ценные бумаги и привлечь существенный спрос при уровнях доходности, которые большинство расценило бы как не особо привлекательные ", - отметил аналитик Miller Tabak Дэн Гринхаус, ссылаясь на прошедший аукцион по размещению

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 10, 2010 15:11 ET (19:11 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...