09.06.2010335

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара подает негативные сигналы на долгосрочных графиках

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара подает негативные сигналы на долгосрочных графиках

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 9 июня. /Dow Jones/. На протяжении всей этой недели в этой колонке высказывались опасения в отношении технического прорыва индекса доллара США на прошлой неделе. Мое дурное предчувствие в отношении прорыва было основано на том, что ему заметно не хватало потенциала движения вверх, или, другими словами, на медленном темпе роста восходящего тренда.

На момент написания этой статьи индекс доллара нивелировал прорыв вверх и теперь снова откровенно нацелился на снижение на долгосрочном графике.

В пятницу в районе времени выхода данных по рынку труда США за май индекс продемонстрировал знаменательный технический прорыв на годовом графике, пробив сопротивление канала на уровне 87,806. См. график ниже:

На момент написания этой статьи индекс доллара, как видно на графике, торговался по 87,667. Я бы сказал, что это пока не соответствует уверенному падению ниже 87,806, однако торговля ниже 87,806 формально возвращает индекс доллара к нисходящему тренду, который берет начало в 1985 году.

На дневном графике эта широкая техническая картина выглядит следующим образом:

В настоящий момент меня беспокоит тот факт, что индекс доллара после прорыва вниз не устремляется ниже. Таким образом, его снижение в среду пока носит столь же неуверенный характер, как и совершенный на прошлой неделе прорыв вверх.

Такое развитие событий, возможно, представляет собой сигнал о консолидации индекса доллара в отсутствие тренда. Поскольку совершенный на прошлой неделе прорыв нашел отражение на годовом графике, подобная торговля в боковом тренде может продолжаться в течение соответствующего по длительности промежутка времени.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212, stephen.cox @dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2010 12:59 ET (16:59 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...