09.06.2010173

DJ Всемирный банк предупредил, что мировой экономический рост может снова застопориться

DJ Всемирный банк предупредил, что мировой экономический рост может снова застопориться

 

ВАШИНГТОН, 9 июня. /Dow Jones/. Всемирный банк заявил в среду о том, что мировой экономический рост может снова серьезно застопориться в случае неуправляемого дефолта по суверенному долгу какой-либо европейской страны или усиления кризиса доверия на рынке.

В своем последнем экономическом прогнозе банк отметил, что мировая экономика демонстрирует признаки стабильного восстановления, тогда как европейский кризис пока остается сдержанным.

Хотя в банке прогнозируют, что мировой ВВП в 2010-2011 году продемонстрирует рост на 2,9%-3,3%, эти цифры могут сильно снизиться на фоне ослабления торговли и прекращения кредитования, если европейские проблемы выйдут из-под контроля.

По словам представителей банка, вероятность такого развития событий низка, европейский кризис управляем, а принятые на данный момент меры, вероятно, помогут справиться с ситуацией.

-Автор Ian Talley, Dow Jones Newswires, 202-862-9285, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2010 11:20 ET (15:20 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...