09.06.2010187

DJ Fitch: Для стабилизации рейтингов Венгрии необходима жесткая налогово-бюджетная политика

DJ Fitch: Для стабилизации рейтингов Венгрии необходима жесткая налогово-бюджетная политика

 

ЛОНДОН, 9 июня. /Dow Jones/. Рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило в среду о том, что Венгрия должна проводить жесткую налогово-бюджетную политику для стабилизации суверенных рейтингов и что правительству Венгрии необходимо совершенствовать стратегию коммуникаций и избегать подрывающих доверие "голов в свои ворота", таких как оказание давления на центральный банк страны, являющийся

независимым.

Эти заявления последовали после того, как в прошлую пятницу представитель правительства Венгрии предупредил о том, что страна, возможно, объявит дефолт по долгам, и сравнил ее проблемы с проблемами Греции, вновь вызвав опасения относительно размеров задолженностей по всей Европе.

Fitch заявило о том, что приветствует планы правительства Венгрии в налогово-бюджетной сфере, о которых было объявлено во вторник. В частности, он позитивно отметил обязательство правительства по достижению целевого уровня 3,8%, установленного предыдущим правительством для дефицита бюджета на 2010 год.

"Тем не менее, необходимы дальнейшие детали стоимостных параметров, сроков и реальности мер, необходимых для достижения целевого уровня на 2010 год, который составляет примерно половину от оценки, данной правительством несколько дней назад", - сказал Дэвид Хеслам, директор подразделения Fitch по суверенным рейтингам.

Текущий рейтинг Венгрии - "BBB" с негативным прогнозом.

-Автор Ainsley Thomson, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9318; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2010 10:45 ET (14:45 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...