09.06.2010278

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на фоне роста сырьевых валют -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 9 июня. /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник закрылся с повышением, получив поддержку от ощутимого сдвига рынка в сторону чувствительных к риску активов и валют и росту новозеландского и австралийского долларов, которые тесно связаны с канадской валютой.

По состоянию на 19.28 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0513 против 1,0541 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0603 в понедельник вечером.

Во время утренней сессии пара упала до минимума 1,0487, после чего немного выросла.

"Сырьевые валюты чувствовали себя хорошо", - говорит Кевин Чау, валютный аналитик IDEAGlobal в Нью-Йорке.

Рост этих валют отражает мнение, которое все еще преобладает среди некоторых участников рынка, относительно того, что мировая экономика укрепляется и это окажет поддержку сырьевым валютам, чувствительным к экономическому росту, отмечает он.

Котировки фьючерсов на нефть и цены на некоторые другие ключевые сырьевые товары во вторник выросли.

Тот факт, что Банк Канады повысил свою ключевую процентную ставку на прошлой неделе и то, что участники рынка полагают, что Резервный банк Новой Зеландии сейчас также склонен начать ужесточение, также поддерживает эту группу валют, добавляет Чау.

Аналитики также связывают рост канадского доллара с более позитивным отношением инвесторов к риску, нашедшим отражение в некотором ощутимом укреплении акций и сырьевых товаров во вторник.

"Я думаю, что в действительности это сводится к желанию рисковать и тому, как ведет себя доллар", - говорит Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

/Продолжение/

Американские фондовые индексы торговались разнонаправленно в конце сессии во вторник, при этом Dow Jones Industrial Average торговался с повышением на 0,5%, а Nasdaq - с понижением почти на 1%.

Канадская валюта почти не отреагировала на опубликованные в начале торгов данные, свидетельствовавшие о снижении закладок новых домов в Канаде на 6,3% в мае до 189 100 против пересмотренного апрельского значения 201 800. Экономисты прогнозировали, что показатель составит 200 000.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 08, 2010 16:41 ET (20:41 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на -2-

Канадский доллар, возможно, склонен оставаться в широком торговом диапазоне в следующие сессии. Это отражает тот факт, что позитивные для канадской валюты факторы, возможно, по большей части учтены в текущих уровнях.

"Хотя на данный момент ситуация в Канаде выглядит довольно хорошо, я бы удивился, если бы все хорошие новости были учтены", - говорит Осборн.

В среду не запланировано публикации важных данных Канады. В четверг же выдут данные по торговле товарами, а также будет опубликован индекс цен на жилье за апрель.

Также в четверг управляющий Банка Канады Марк Карни выступит на тему "Основные задачи Большой двадцатки по снижению системного риска" на 35-летней конференции Международной организации комиссий по ценным бумагам в Монреале.

Текст его выступления будет опубликован в 12.15 по Гринвичу. Карни будет говорить в 14.30 по Гринвичу, после чего выступит на конференции примерно в 13.30 по Гринвичу.

- Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 08, 2010 16:41 ET (20:41 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...