08.06.2010223

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Доллар США не даст нам покоя

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Доллар США не даст нам покоя

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 8 июня. /Dow Jones/. Некоторые технические выводы основаны на логических заключениях, тогда как другие выводы исходят из того, что трейдеры в частности называют "интуитивным чувством".

Выводы, приведенные далее в этой статье, главным образом основываются на втором подходе.

Я не считаю, что я лишь воображаю ослабление потенциала восходящего тренда индекса доллара США почти за семь месяцев.

И это определенно правда, что любой текущий уровень тренда всегда изменяется. Однако существует неизменный уровень, на котором как раз находится индекс доллара в настоящий момент. См. график ниже:

Сопротивление трендового канала на 2010 год расположено на уровне 87,806. Индекс пробил это сопротивление в ходе торгов в пятницу, когда он продолжил двигаться в рамках восходящего тренда и достиг текущего максимума восходящего тренда 88,708.

Более того, дневной график свидетельствует о том, что годовой уровень 87,806 теперь выступает в качестве технической поддержки в случае дальнейшего роста. И, по моим оценкам, индекс доллара, возможно, нацелен на минимальный рост - до технических целевых уровней в районе 90,000-95,000.

Однако наблюдающаяся на этой неделе непримечательная торговля после совершенного в пятницу формального технического прорыва производит на меня угнетающее впечатление. Специалисты по техническому анализу отмечают, что усиление потенциала роста увеличивает вероятность уверенного прорыва сопротивления. Но, с другой стороны, замедление продвижения вверх часто представляет собой опережающий сигнал о развороте восходящего тренда.

При этом фьючерсы на золото, которые очень часто демонстрируют динамику, обратную наблюдаемой по доллару тенденции, вновь движутся вверх - к рекордным максимумам. Котировки августовских фьючерсов на золото на COMEX ранее достигли последнего максимума 1254,50. Продолжение восходящего тренда, по моему мнению, нацелит цены на августовские фьючерсы на отметку 1389,60 доллара за унцию, в то время как доллар,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 08, 2010 15:31 ET (19:31 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...