08.06.2010176

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в Германии в апреле с коррекцией +0,9% м/м, +13,3% г/г -2-

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в Германии в апреле с коррекцией +0,9% м/м, +13,3% г/г -2-

 

/С продолжением/

БЕРЛИН, 8 июня. /Dow Jones/. Промышленное производство в Германии в апреле выросло на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне продолжающегося умеренного восстановления экономики. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные министерства экономики Германии.

Согласно представленным данным, промышленное производство с учетом коррекции на сезонные колебания оказалось чуть выше ожиданий, свидетельствуя об устойчивом характере восстановления после суровой зимы, которая негативно отразилась на росте.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года, промышленное производство выросло на 13,3%.

"После зимы процесс, укрепляющий восстановление промышленного производства, в апреле шел несколько более умеренными темпами", - заявили в министерстве.

/Продолжение/

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что промышленное производство с учетом коррекции на сезонные колебания вырастет на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Мартовский показатель был пересмотрен в сторону роста. Согласно уточненным данным, промышленное производство в марте выросло на 4,3% по сравнению с предыдущим месяцем, ранее было объявлено о росте на 4,0%. Рост в марте был вызван оживлением активности в строительном секторе после спада зимой.

В министерстве заявили, что двигателем роста промышленного производства в апреле вновь стал строительный сектор.

Согласно заявлению министерства, сделанному в понедельник, промышленные заказы в апреле выросли на 2,8% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне роста внутреннего и зарубежного спроса.

-Автор Patrick McGroarty, Dow Jones Newswires; +49 0 30 2888 4128; patrick.mcgroarty @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 08, 2010 10:44 ET (14:44 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...