08.06.2010197

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара новозеландский доллар/доллар США может снизиться до 0,6262 и 0,6192 в краткосрочной перспективе

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара новозеландский доллар/доллар США может снизиться до 0,6262 и 0,6192 в краткосрочной перспективе

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 8 июня /Dow Jones/. Пара новозеландский доллар/доллар США в начале торгов во вторник достигла двухнедельного минимума на фоне негативного отношения инвесторов к риску. Судя по техническим графикам, в ближайшие дни пара может снизиться до 0,6262 и, возможно, до 0,6192.

Пара продолжила свое падение с 0,6705 в понедельник и во вторник утром достигла 0,6572, самого низкого уровня с 25 мая, на фоне резкого падения американских фондовых индексов в конце нью-йоркской сессии, произошедшего после того, как данные Федеральной резервной системы /ФРС/ свидетельствовали о неоднозначной ситуации с потребительским кредитованием в США.

Потребительское кредитование в США неожиданно выросло в апреле на 954,8 млн долларов. Вместе с тем первоначальная оценка за март была пересмотрена. Если раньше сообщалось о росте кредитования в этом месяце на 2,0 млрд долларов, то, согласно пересмотренным данным, кредитование тогда сократилось на 5,4 млрд долларов. Этот отчет усилил опасения по поводу силы восстановления американской экономики, при этом инвесторов по-прежнему беспокоит перспектива того, что расползание кризиса суверенного долга еврозоны помешает восстановлению мировой экономики.

Хотя многие экономисты ожидают, что Резервный банк Новой Зеландии начнет фазу ужесточения денежно-кредитной политики в этот четверг, когда состоится его очередное заседание, и повысит денежную ставку на 25 базисных пунктов до 2,75%, большинство из них говорят, что центральный банк будет достаточно осторожно подходить к повышению ставки в будущем.

В Goldman Sachs, например, отмечают, что "повышение /ставки/, возможно, будет сопровождаться мягким заявлением, по недавнему образцу Банка Канады".

Краткосрочные технические перспективы у пары новозеландский доллар/доллар США негативные, учитывая, что стохастик и индикатор схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ сигнализируют о снижении, а скользящие средние за пять и 15 дней падают.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 08, 2010 02:59 ET (06:59 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...