04.06.2010187

DJ В ФОКУСЕ: Причин для покупки доллара США становится все больше

DJ В ФОКУСЕ: Причин для покупки доллара США становится все больше

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 4 июня. /Dow Jones/. Список оснований для покупок доллара США продолжает расти.

Это связано не только с тем, что позднее в пятницу данные, скорее всего, будут свидетельствовать о резком восстановлении рынка труда в США. Позитивно сказывается на долларе и тот факт, что разница между процентными ставками продолжает изменяться в пользу доллара, основными соперниками которого являются евро и японская иена.

На этой неделе евро уже снизился до нового четырехлетнего минимума против доллара, так как участники рынка оценивали экономические и политические риски, связанные со спасением стран еврозоны, обремененных суверенным долгом.

Выводы, сделанные инвесторами, были далеки от позитивных, при этом вероятность дефолта остается высокой, а будущее единой европейской валюты все еще крайне неопределенное.

Если и этих оснований недостаточно для продаж евро, всегда можно обратиться к разочаровывающим экономическим показателям региона.

По представленному ниже графику можно проследить значительное падение пары евро/доллар в этом году:

Опубликованные в четверг данные показали, что розничные продажи в еврозоне в апреле упали на 1,2%. Это указывает на то, что восстановление в регионе по-прежнему зависит от экспорта, а ситуация в потребительском секторе остается неблагоприятной. Текущие условия уже являются неблагоприятными, тогда как большинству стран еврозоны еще только предстоит провести меры по ужесточению налогово-бюджетной политики.

Таким образом, даже оптимисты, которые говорят об устойчивости экономики еврозоны, пытаясь убедить в том, что регион восстановится, вскоре начнут утрачивать уверенность.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 04, 2010 04:19 ET (08:19 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...