03.06.2010243

DJ ДАННЫЕ: Производственные заказы в США в апреле +1,2%, прогноз +1,7% -2-

DJ ДАННЫЕ: Производственные заказы в США в апреле +1,2%, прогноз +1,7% -2-

 

/С продолжением/

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 3 июня. /Dow Jones/. Растущий спрос на воздушные суда стал важнейшим фактором, который привел к росту производственных заказов в США в апреле. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг Министерством торговли США.

Согласно опубликованным данным, объем производственных заказов в США в апреле вырос на 1,2% и составил 420,08 млрд долларов. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали роста показателя на 1,7%.

Опубликованные во вторник данные также свидетельствовали о том, что мартовские показатели оказались более благоприятными, чем предполагала первоначальная оценка. Согласно уточненным данным Министерства торговли США, производственные заказы в марте выросли на 1,7%, тогда как ранее сообщалось о повышении на 1,3%.

Заказы на гражданские воздушные суда, которые обычно демонстрируют волатильность, в апреле выросли на 228%. В марте эти заказы упали на 71%.

/Продолжение/

Вместе с тем в целом отчет не отличался благоприятными результатами. Он показал, что за исключением воздушных судов, спрос в производственном секторе продемонстрировал широкомасштабное падение. Заказы на компьютеры, первичные металлы, станки и электрооборудование упали на 7,6%.

Производственные заказы без учета заказов в транспортном секторе в апреле упали на 0,5%. Производственные заказы без учета заказов оборонного назначения прибавили 1,4%.

Заказы на капитальные товары необоронного назначения за исключением воздушных судов, которые считаются барометром капиталовложений компаний, снизились в апреле на 2,6%, тогда в марте этот показатель вырос на 6,7%.

Министерство торговли пересмотрело в сторону небольшого понижения данные по заказам на товары длительного пользования, срок службы которых составляет не менее трех лет. Согласно пересмотренным данным, этот показатель вырос в апреле на 2,8%. Ранее сообщалось о росте на 2,9%. Заказы на товары краткосрочного пользования упали на 0,1%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 03, 2010 12:13 ET (16:13 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...