03.06.2010199

DJ ОПРОС: Ожидается, что запасы нефти в США на неделе 22-28 мая увеличились

DJ ОПРОС: Ожидается, что запасы нефти в США на неделе 22-28 мая увеличились

 

НЬЮ-ЙОРК, 3 июня. /Dow Jones/. Ожидается, что еженедельные данные Министерства энергетики США, которые выйдут позднее в четверг, будут свидетельствовать о росте запасов сырой нефти. Таков прогноз аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires.

Управление энергетической информации при Министерстве энергетики представит данные по запасам за неделю 22-28 мая в 15.00 по Гринвичу.

Согласно среднему прогнозу 17 аналитиков, запасы сырой нефти в США за отчетный период увеличились на 200 000 баррелей. При этом десять аналитиков предполагают, что запасы выросли, пять прогнозируют, что запасы сократились, а двое считают, что запасы не изменились. Прогнозы варьируются от сокращения на 2,2 млн баррелей до увеличения на 1,75 млн баррелей.

Запасы бензина, согласно среднему прогнозу аналитиков, сократились на 700 000 баррелей, причем двенадцать аналитиков прогнозируют сокращение, четверо полагают, что запасы увеличились, а один считает, что запасы не изменились. Прогнозы варьируются от снижения на 2,2 млн баррелей до роста на 1 млн баррелей.

Нефтеперерабатывающие заводы, вероятно, использовали запасы, чтобы удовлетворить спрос в период празднования Дня поминовения. При этом спрос, возможно, был достаточно высоким после резкого падения цен на бензин в преддверии праздника, сказал Фил Флинн, аналитик PFGBest в Чикаго.

"Я полагаю, что показатели спроса кое-кого удивят, превысив прогнозы", - сказал Флинн.

Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и топочный мазут, как ожидается, сократились на 100 000 баррелей. Семь аналитиков полагают, что запасы увеличились, а десять прогнозируют их уменьшение. Прогнозы варьируются от сокращения на 1,25 млн баррелей до роста на 2 млн баррелей.

Нефтеперерабатывающие заводы, как ожидается, увеличили коэффициент загруженности мощностей на 0,1 процентного пункта до 87,9%. Восемь аналитиков прогнозируют рост, шесть предполагают, что коэффициент снизился, один считает, что показатель не изменился, а двое воздержались от прогнозов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 03, 2010 09:35 ET (13:35 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...