03.06.2010233

DJ ОБЗОР: Евро удалось немного восстановиться, иены испытывает давление

DJ ОБЗОР: Евро удалось немного восстановиться, иены испытывает давление

 

ЛОНДОН, 3 июня. /Dow Jones/. Евро удалось немного восстановиться в четверг, так как хорошие экономические данные США и еврозоны улучшили настроение инвесторов.

Тем не менее, единая европейская валюта, как ожидается, будет оставаться уязвимой перед лицом сохраняющихся опасений относительно суверенного долга и будет использоваться для финансирования инвестиций в другие активы.

"Евро снова стал предпочтительной валютой для финансирования инвестиций", - сказали исследователи Royal bank of Scotland.

По состоянию на 08.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,69-72, пара евро/доллар - по 1,2295-02, пара евро/иена - по 113,97-00, пара британский фунт/доллар - по 1,4690-94, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1515-17.

Оптимизм относительно мировой экономики возрос на фоне хороших данных по рынку жилья США, опубликованных в среду, и надежд на то, что данные по занятости в частном секторе США, которые позднее в четверг представит ADP, и данные по занятости в США, которые выйдут в пятницу, укажут на сильное восстановление рынка труда.

Улучшение настроений нашло отражение в поведении акций: основные европейские фондовые индексы выросли почти на 2%, после того как японский индекс Nikkei вырос на 3,2%, а индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 2,3%.

Единая европейская валюта также получила поддержку со стороны новостей о том, что составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны в мае был на уровне 56,4.

На данном графике можно проследить рост евро против доллара:

Тем не менее, по словам аналитиков, возобновление падения евро - это всего лишь вопрос времени. Они считают, что единая европейская валюта просто получила краткосрочную передышку после достижения ранее на этой неделе четырехлетнего минимума.

Дара Маер, заместитель главы валютного подразделения Credit Agricole в Лондоне, полагает, что сильных данных США, которые подчеркнут разницу в темпах роста в США и еврозоне, может оказаться достаточно, чтобы снова уронить евро.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 03, 2010 05:47 ET (09:47 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...