02.06.2010200

DJ Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США в апреле вырос на 6,0% до 110,9 - Национальная ассоциация риелторов

DJ Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США в апреле вырос на 6,0% до 110,9 - Национальная ассоциация риелторов

 

ВАШИНГТОН, 2 июня. /Dow Jones/. Число подписанных договоров о продаже жилья в США выросло в апреле сильнее, чем прогнозировалось, благодаря действию правительственной налоговой льготы. Об этом свидетельствуют данные Национальной ассоциации риелторов США /NAR/.

Согласно представленному в среду отчету, индекс подписанных договоров о продаже жилья на вторичном рынке в апреле вырос на 6,0% и составил 110,9. Индекс продемонстрировал рост третий месяц подряд.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали роста индекса в марте на 5,0%. Покупатели, приобретающие дома впервые, спешили с покупкой, так как 30 апреля истекал срок действия налоговой льготы.

Эта мера стимулирования стала продлением программы, изначально предложенной в феврале 2009 года. Лоуренс Юн, главный экономист NAR, сказал, что продажи этой весной, по всей видимости, были такими же сильными, как и продажи прошлой осенью, то есть до истечения первоначального срока действия программы.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 02, 2010 10:25 ET (14:25 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...