02.06.2010354

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается рост числа рабочих мест в мае за счет переписи населения

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается рост числа рабочих мест в мае за счет переписи населения

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 июня. /Dow Jones/. В эту пятницу в США будет представлен крайне важный отчет по занятости, который, как ожидается, будет свидетельствовать об необычайно сильном росте числа рабочих мест. Но это не должно ввести вас в заблуждение: большая часть этих рабочих мест была создана на временной основе в ходе переписи населения в США.

Экономисты ожидали, что из-за переписи число рабочих мест увеличится ещё в 1-м квартале. Однако до апреля прирост был минимальным. Даже в апреле было нанято только 66 000 человек для участия в проведении переписи населения США.

Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и вторник, число рабочих мест вне сельского хозяйства в мае подскочило на 515 000. Если прогноз верен, это самый высокий рост с 1983 года, когда бастовавшие до этого рабочие вернулись к своим рабочим местам.

Тем не менее, около двух третей ожидаемого скачка будет обеспечено за счет переписи. Срединный прогноз экономистов по числу рабочих мест в частном секторе предполагает рост на 188 000.

Уровень безработицы в мае, как прогнозируется, снизился до 9,7% против 9,9% в апреле.

На этой неделе сильные данные ожидаются и по апрельскому индексу подписанных договоров на продажу жилья, который выйдет в среду. Этот индекс отражает число договоров на продажу жилья на вторичном рынке, которые были подписаны, но не выполнены. Поскольку покупателям жилья для получения налоговой льготы нужно было лишь подписать договор до конца апреля, число договоров, возможно, и подскочило в апреле. Когда условия этих договоров будут выполнены, жильё будет считаться проданным.

Как ожидают экономисты, индекс подписанных договоров на продажу жилья вырос в апреле на 5% после повышения в марте на 5,3%.

*Предварительное значение

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 01, 2010 17:42 ET (21:42 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...