02.06.2010207

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник закрылись на 2-недельном максимуме

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник закрылись на 2-недельном максимуме

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 июня /Dow Jones/. Фьючерсы на золото во вторник достигли самого высокого уровня закрытия за две недели. Инвесторы покупали драгоценный металл в качестве защиты от экономической неопределенности после сообщения о том, что европейские банки столкнуться с значительными списаниями.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 11,90 доллара, или на 1%, до 1226,90 доллара за унцию, что стало самым высоким уровнем закрытия с 17 мая. Июньские фьючерсы на золото выросли на 12,60 доллара, или на 1%, до 1224,80 доллара за унцию.

Котировки июльских фьючерсов на серебро выросли на 12,9 цента, или 0,7%, до 18,551 доллара.

"Инвесторы по-прежнему покупают активы-убежища, такие как доллар, иену, облигации США и золото, - говорит Карлос Санчес, директор по исследованиям CPM Group в Нью-Йорке. - Многие инвесторы продолжают питать опасения относительно долговых проблем еврозоны".

В понедельник Европейский центральный банк /ЕЦБ/ сообщил о том, что многим банкам еврозоны, возможно, придется списать свои долги на общую сумму 195 млрд евро в этом и следующем годах. Это подкрепило опасения, что ужесточение условий кредитования может замедлить экономический рост на европейском континенте.

Также сохраняется и обеспокоенность относительно суверенных долгов и способности некоторых стран сократить свои дефициты. В пятницу, непосредственно перед трехдневными выходными в США по случаю Дня памяти, рейтинговое агентство Fitch понизило на один пункт суверенный рейтинг Испании.

Евро упал до самого низкого уровня за четыре года, что также помогло укреплению цен на золото, говорит Леонард Каплан, президент Prospector Asset Management в Чикаго. Этот фактор особенно способствовал увеличению покупок золота из Европы, говорит он.

"Они защищаются от /слабого/ евро", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 01, 2010 16:13 ET (20:13 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...