01.06.2010176

DJ Dow Jones: Индикатор экономических настроений в США за май 39,4 против 38,3 в апреле

DJ Dow Jones: Индикатор экономических настроений в США за май 39,4 против 38,3 в апреле

 

1 июня. /Dow Jones/. Индикатор экономических настроений /ESI/ Dow Jones за май продемонстрировал небольшой рост. Это указывает на то, что восстановление остается сдержанным.

Хотя индекс ESI в мае вырос до 39,4 против 38,3 в апреле, на апрельское значение оказали понижательное давление новости, касавшиеся Goldman Sachs. Майский рост привел к тому, что индикатор лишь примерно достиг мартовского уровня.

По словам автора колонки Dow Jones Newswires "При деньгах" Алена Маттича, этот рост указывает на то, что, "хотя экономика США уже вышла из рецессии, восстановление по-прежнему остается необычно сдержанным".

"Это, вероятно, отражает неспособность значительного улучшения базовых тенденций занятости", - говорит он.

В пятницу будут опубликованы данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, которые, как ожидают на рынке, будут свидетельствовать о резком росте занятости. Многие экономисты прогнозируют, что в экономике появилось до 500 000 новых рабочих мест. Но эти ожидания вызваны временным наймом работников правительством для проведения переписи.

"Индикатор показывает, что общие настроения остаются слабыми", - говорит Маттич.

Индекс ESI призван предсказывать состояние экономики США на основе анализа публикаций 15 основных ежедневных газет, выходящих в США, используя алгоритм поиска позитивных и негативных настроений по поводу экономики в каждой статье.

Индекс ESI выражается в числовых значениях от 0 до 100, при этом более высокое значение отражает более позитивный настрой.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 01, 2010 10:50 ET (14:50 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...