01.06.2010284

DJ ОБЗОР: Канадский доллар умеренно укрепился в условиях низкого объема торгов -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар умеренно укрепился в условиях низкого объема торгов -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 1 июня /Dow Jones/. Канадский доллар умеренно вырос против доллара США в понедельник, за день до того, как состоится с нетерпением ожидаемое решение Банка Канады по процентным ставкам.

Объемы торгов были низкими, так как рынки США и Великобритании в понедельник закрыты в связи с праздниками. Вечером в понедельник пара доллар США/канадский доллар торговалась в системе EBS по 1,0462 против 1,0509 на закрытии в пятницу.

В ходе сессии пара достигла внутридневного минимума 1,0417 после того, как данные по ВВП Канады за 1-й квартал оказались лучше прогнозов. Представленные данные стали еще одним свидетельством уверенного восстановления экономики Канады, укрепив уже и так высокие ожидания того, что Банк Канады во вторник повысит процентные ставки.

"Мы все будем следить за решением Банка Канады в 13.00 по Гринвичу во вторник", - говорит К. Дж. Гэвси, управляющий директор BMO Capital Markets в Торонто.

Инвесторы заняли выжидательную позицию до тех пор, пока на рынки не вернется ликвидность после удлиненных выходных в США и Великобритании, и пока управляющий Банка Канады Марк Карни не объявит решения по ставкам, говорит Гэвси.

Вполне вероятно, что во вторник Банк Канады станет первым из центральных банков стран Большой семерки, который повысит свои процентные ставки. Все 12 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, ожидают, что ключевая процентная ставка будет повышена на 25 базисных пунктов.

"Рынок жилья по-прежнему необычайно силен, потребители продолжают уверенно тратить деньги, и ключевая процентная ставка на уровне, близком к нулю на этом фоне выглядит анахронизмом", - заявили в понедельник в TD Securities.

/Продолжение/

На рынке полагают, что существует более чем высокая вероятность того, что банк повысит ставки во вторник.

Как ожидается, канадская валюта продолжит свой путь к паритету с долларом США, если Банк Канады повысит ставки, и достигнет во вторник уровня 1,05 канадского доллара против одного доллара США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 31, 2010 16:13 ET (20:13 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...