31.05.2010286

DJ Германское правительство: Будут приняты жесткие меры по экономии бюджетных средств с 2011 г

DJ Германское правительство: Будут приняты жесткие меры по экономии бюджетных средств с 2011 г

 

БЕРЛИН, 31 мая. /Dow Jones/. Германия пойдет на серьезные меры по экономии бюджетных средств с 2011 года, чтобы сократить дефицит бюджета с целью достижения соответствия конституционным требованиям и ослабления обеспокоенности относительно долговой ситуации в Евросоюзе. Об этом заявило в понедельник германское правительство.

Основные усилия будут сосредоточены на расходах, включая меры по сокращению субсидий, заявил официальный представитель канцлера Германии Ангелы Меркель Ульрих Вильхельм. Многие подобные налоговые льготы "будут подвергнуты пересмотру", добавил он.

"Нам придется серьезно сократить расходы в предстоящие годы, - сказал Вильхельм. - Это связано с содержащимся в конституции правилом об ограничении размера долга и, конечно, с ситуацией в Евросоюзе. Мы усиленно лоббируем налогово-бюджетную консолидацию как основу устойчивого роста. Мы требуем этого также от наших партнеров".

Он добавил, что "вернуться к устойчивым государственным финансам и соблюдению маастрихтских критериев", которые устанавливают предел бюджетного дефицита в размере 3% от ВВП, - это "очевидное обязательство" Германии.

Дефицит бюджета Германии достиг в 2009 году 3,1% от ВВП, и правительство прогнозирует дефицит в размере около 5% от ВВП на текущий год.

Правительство обязуется сократить структурный дефицит с тем, чтобы к 2016 году он составлял не более 0,35% от ВВП. Это потребует сокращения дефицита примерно на 10 млрд евро в год с 2011 года.

Вильхельм сказал, что в 2011 году правительство приложит "больше, чем строго необходимо", усилий, направленных на экономию бюджетных средств.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 30 2888 4126; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 31, 2010 09:45 ET (13:45 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...