28.05.2010419

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Вторая оценка ВВП за 1-й кв, как ожидается, останется без изменений

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Вторая оценка ВВП за 1-й кв, как ожидается, останется без изменений

 

ЛОНДОН, 28 мая. /Dow Jones/. Вторая оценка ВВП еврозоны за 1-й квартал, как ожидается, останется без изменений по сравнению с предварительной оценкой, опубликованной в прошлом месяце. Основной интерес вызовет разбивка данных, которая будет представлена в рамках второй публикации.

"В этой публикации будут раскрыты детали, и частное потребление, скорее всего, было слабым", - говорят экономисты HSBC.

Индекс настроений в промышленности еврозоны, который также будет опубликован на следующей неделе, должен улучшиться в мае по сравнению с апрелем, несмотря на кредитный кризис, который поразил регион.

"Учитывая значительное падение потребительского доверия в предварительной майской оценке, мы ожидаем снижения общего индекса экономического доверия в мае, - отмечают экономисты Citi. - Хотя доверие в сфере услуг и розничном секторе, вероятно, немного снизилось после роста в апреле, доступные данные стран-членов /еврозоны/ сигнализируют о дальнейшем улучшении настроений в промышленном секторе".

Данные по безработице в Германии должны продемонстрировать дальнейшее небольшое снижение числа безработных в мае. Уровень безработица в мае, вероятно, остался без изменений по сравнению с апрелем.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 28, 2010 14:38 ET (18:38 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...