28.05.2010447

DJ Министр экономики Германии: ФРС США тоже активна на валютных рынках

DJ Министр экономики Германии: ФРС США тоже активна на валютных рынках

 

МАЙНЦ, 28 мая. /Dow Jones/. Федеральная резервная система /ФРС/ США тоже активна на валютных рынках, заявил в пятницу министр экономики Германии Райнер Брюдерле.

Комментарии Брюдерле последовали за заявлениями министра экономики Швейцарии о том, что Швейцарский национальный банк покупает евро для поддержки единой европейской валюты.

"Это обычная процедура для центральных банков" - проводить интервенции на валютных рынках, сказал Брюдерле. "Не секрет", что у центральных банков есть целевой уровень для обменных курсов, добавил он.

Брюдерле сказал, что колебаний курсов, "подобных вулканическим извержениям", нужно избегать. Ранее он заявлял о том, что 25% валютных резервов Китая приходится на евро.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires, +49 69 2972 5514; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 28, 2010 11:45 ET (15:45 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...