27.05.2010184

DJ Правительство Японии объявит, что экономика достигла дна в марте 2009 г - Nikkei

DJ Правительство Японии объявит, что экономика достигла дна в марте 2009 г - Nikkei

 

ТОКИО, 27 мая. /Dow Jones/. Правительство Японии ведет переговоры с экономистами, чтобы объявить о том, что рецессия, начавшаяся в ноябре 2007 года, закончилась, когда экономика достигла дна в марте 2009 года. Об этом сообщило в пятницу издание The Nikkei в своем утреннем выпуске.

В Институте экономических и социальных исследований при правительстве Японии 7 июня пройдет заседание, на котором будет определена ориентировочная дата достижения низшей точки спада.

На заседании, прошедшем в январе 2009 года, комитет института заключил, что экономика достигла пика в октябре 2007 года.

Правительство окончательно объявит официальные даты достижения экономикой высшей и низшей точек экономического цикла через год после июньского заседания.

Правительство ориентируется в своих оценках на индексы распространения. Оно рассчитывает исторический индекс распространения на основе индекса промышленного производства и других показателей, чтобы точно указать, когда именно изменились экономические условия.

В среднем послевоенные экономические спады в Японии длились по 16 месяцев. Поэтому последняя рецессия была средней по продолжительности. Но её темпы были беспрецедентными из-за таких факторов, как резкое падение ВВП после мирового финансового кризиса.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2010 15:01 ET (19:01 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...