27.05.2010479

DJ Парамо: Институциональные реформы необходимы для евро

DJ Парамо: Институциональные реформы необходимы для евро

 

БАРСЕЛОНА, 27 мая. /Dow Jones/. Евросоюзу необходимо осуществить несколько институциональных реформ для поддержки евро, заявил в четверг член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Хосе Мануэль Гонсалес-Парамо.

На конференции Гонсалес-Парамо, в частности, заявил о том, что налогово-бюджетные правила Евросоюза должны включать в себя более мощные превентивные меры и что качество экономической статистики должно быть гарантированным.

"Пакт о стабильности потерпел неудачу, но не только его карательная составляющая. Прежде всего, потерпела неудачу его превентивная составляющая", - сказал Гонсалес-Парамо.

Он добавил, что необходим тщательный мониторинг налогово-бюджетной политики и что Еврокомиссия должна говорить правительствам, если бюджетный план может представлять угрозу для их долговой стабильности.

"Налогово-бюджетная политика, какой бы маленькой ни была страна, влияет на всех. Она представляет интерес для всех, - сказал он. - Управление /политикой/ не может быть независимым и нескоординированным".

Что касается "здоровья" евро, то Гонсалес-Парамо заявил о том, что единой валюте необходимы гарантии. "Евро не выдержит, если будут существовать какие-либо опасения относительно возможности повторения ситуации, имевшей место с данными по Греции".

-Автор Jeffrey T. Lewis, contributing to Dow Jones Newswires; +34 91 395 8120; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2010 10:52 ET (14:52 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...