27.05.2010214

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар/иена сигнализирует о снижении к 84,82

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар/иена сигнализирует о снижении к 84,82

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Фрэнсис Брей, магистр технического анализа /MSTA/

ЛОНДОН, 27 мая. /Dow Jones/. Одного взгляда на фигуру "облако Ишимоку" на графике пары доллар США/японская иена должно быть достаточно, чтобы получить негативные сигналы по американской валюте. Несмотря на сложность совершения прорыва ниже отметки 90,00 по причине фундаментальных факторов, техническая сторона вопроса указывает на возможность возвращения пары к минимуму ноября 2009 года 84,82.

Негативное отношение к паре усиливается с момента подтверждения максимума "бычьей ловушки" и "бычьей неудачи" на отметке 94,99 в начале мая. В связи с этим верхняя граница "облака Ишимоку" на недельном графике удержалась от прорыва.

Резкое снижение привело к достижению парой минимума шипа 87,95 позднее лишь на один день. С тех пор пара демонстрировала волатильную торговлю с широкими колебаниями в диапазоне 87,95-94,99. См. график ниже:

Текущее восстановление с реакционного минимума 20 мая 88,95 приводит к консолидации снижения с реакционного максимума 13 мая 93,65, причем этот рост принимает форму фигуры "медвежий вымпел". Фигуры "медвежий вымпел" могут с легкостью переходить в "медвежий флаг" в случае дальнейшего коррекционного роста. Однако в целом обе фигуры подают одни и те же сигналы, указывая на дальнейшее ослабление динамики пары.

Наблюдавшееся на прошлой неделе закрытие пары ниже линии поддержки более широкой сформированной пятимесячной фигуры "медвежий клин", которую можно видеть на представленном выше графике, начинает играть более важную роль, в то время как торговый диапазон этой недели остается полностью за пределами этого клина. Негативные сигналы при закрытии пары по итогам этой недели вновь нацелят ее на минимум шипа 87,95. Для того чтобы продолжить торговаться ниже пробитой линии поддержки паре необходимо удержать от прорыва отметку 91,00.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 27, 2010 06:33 ET (10:33 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...