27.05.2010167

DJ Институт DIW: Рост ВВП Германии во 2-м кв составит 0,7% по сравнению с 1-м кв

DJ Институт DIW: Рост ВВП Германии во 2-м кв составит 0,7% по сравнению с 1-м кв

 

ФРАНКФУРТ, 27 мая. /Dow Jones/. Можно с уверенность ожидать резкого ускорения экономики Германии во 2-м квартале этого года. Об этом в четверг сообщили в немецком исследовательском институте DIW.

Как заявили в DIW, там ожидают роста экономики на 0,7% по сравнению с 1-м кварталом, благодаря росту в промышленном и строительном секторе, причем рост в строительном секторе наблюдается после слабости в начале года, вызванной суровой зимой.

Промышленное производство в 1-м квартале выросло на 3,1%. "Постоянный рост промышленных заказов свидетельствует о продолжении этой тенденции", - сообщили в DIW.

"Значительный рост в ключевых экспортных секторах указывает на укрепление все более стабильного восстановления", - добавили в DIW.

В DIW признали, что частное потребление, тем не менее, по-прежнему, будет относительно слабым и останется "трудным ребенком" экономики.

Кроме того, влияние роста опасений относительно стабильности евро омрачают эти перспективы.

"Последствия этого для реальной экономики вряд ли можно надежно рассчитать в настоящее время", - заявили в DIW.

-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires +49 69 29725-520; geoffrey.smith @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2010 05:54 ET (09:54 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...