27.05.2010238

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Нужны скоординированные действия в отношении банковского регулирования

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Нужны скоординированные действия в отношении банковского регулирования

 

ФРАНКФУРТ, 27 мая. /Dow Jones/. Новые правила регулирования банковской системы должны координироваться на международном уровне, чтобы добиться успеха. Об этом в четверг заявил член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Аксель Вебер.

"Необходимо широкомасштабное и неуклонное внедрение реформ, - сказал Вебер на корпоративном мероприятии в немецком Бундесбанке. - Только так можно избежать перекосов в конкуренции, вызванных различием и даже лакун в международном регулировании".

Хотя комментарии Вебера не содержали ничего нового, они прозвучали в период разногласий в Евросоюзе по вопросу об общеевропейском налоге на банки. Комиссар ЕС по единому рынку Мишель Барнье ранее на этой неделе призвал все страны Еврозоюза ввести банковский налог для создания резервного фонда, который будет гарантией того, что банкротства банков в будущем не подорвут стабильность банковской системы в целом.

Правительство Германии подержало это предложение, но правительства Великобритании и Франции выразили сомнения по этому вопросу.

-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires +49 69 29725 520; geoffrey.smith @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2010 05:31 ET (09:31 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...