26.05.2010409

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Тренд пары евро/доллар грозит развернуться

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Тренд пары евро/доллар грозит развернуться

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 26 мая. /Dow Jones/. Индекс доллара находится в восходящем тренде, и на данный момент он близок к важному долгосрочному сопротивлению. Пара евро/доллар США снижается, но находится около потенциального долгосрочного минимума.

Вскоре может так получиться, что индекс доллара развернется вниз, а евро - вверх.

Текущим максимумом восходящего тренда индекса доллара, который берет начало с ноября, является отметка 87,463, достигнутая 19 мая. Более важным представляется тот факт, что индекс находится около ключевого сопротивления на годовом графике, которое является точной прорыва и находится на уровне 87,806. Подтвержденный прорыв может положить начало широкому восходящему тренду на долгосрочных графиках.

Заметным техническим событием этого года является соответствующий нисходящий тренд евро против доллара. Таким образом, легко заключить, что подтвержденный прорыв индекса доллара спровоцирует ускоренное продолжение и без того глубокого нисходящего тренда евро.

Тем не менее, в настоящее время, учитывая, что доллар растет, а евро падает, самым естественным техническим подходом был бы поиск уровня поддержки для евро, который бы соответствовал сопротивлению индекса доллара 87,806.

Я полагаю, что важная поддержка для пары евро/доллар будет находиться на уровне 1,2134, который расположена чуть ниже текущего минимума нисходящего тренда евро, которым является минимум 19 мая 1,2142 доллара.

Сравните эту ситуацию с положением индекса доллара. Максимумом восходящего тренда этого индекса является 87,463, а ключевое сопротивление находится на уровне 87,806.

Ближайшим уровнем для размещения стоп-приказов по сделкам на основе недельного графика является 1,2342 доллара. Если сработают стоп-приказы, пара евро/доллар может нацелиться на технические целевые уровни чуть выше 1,2700 доллара.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2010 14:54 ET (18:54 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...