26.05.2010186

DJ Главный экономист ОЭСР Падоан: Банковское кредитование в Европе какое-то время может оставаться на низком уровне

DJ Главный экономист ОЭСР Падоан: Банковское кредитование в Европе какое-то время может оставаться на низком уровне

 

ПАРИЖ, 26 мая. /Dow Jones/. Кредитование экономики банками в Европе какое-то время будет оставаться на низком уровне. Об этом в среду заявил главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ Пьер Карло Падоан в ходе выступления на ежегодном форуме этой исследовательской организации.

По словам Падоана, индикаторы финансового рынка сигнализируют о том, что снова наблюдается приток ресурсов в экономику, хотя банки, судя по всему, сдерживают свою активность, и пока неясно является ли это вопросом спроса или предложения.

"Тот факт, что банки ожидают вступления в силу новых регламентов, не помогает ситуации. Поэтому мы, возможно, какое-то время будем наблюдать слабую активность со стороны банков, мы находимся на переходном этапе", - сказал Падоан, отметив особую важность банковского кредитования для Европы.

Выступая на том же мероприятии, заместитель главы государственной инвестиционной группы Caisse des Depots et Consignations Антуан Госсе-Грэнвий заявил о том, что позиции банков сейчас укрепились, но они не решаются начать более агрессивное инвестирование.

"Дело в том, что нам необходимо учесть риск регуляторов, который является значительным в европейском банковском секторе и который может представлять угрозу для функционирования финансовой системы", - сказал он.

-Автор William Horobin, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1737; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2010 08:20 ET (12:20 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...