25.05.2010285

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт снизились против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт снизились против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

25 мая. /Dow Jones/. Евро и британский фунт во вторник снизились против доллара США и японской иены. Участники рынка насторожены относительно налогово-бюджетной сферы еврозоны после того, как на выходных правительство Испании спасло небольшой сберегательный банк, говорит главный аналитик Gaitame.com Дайсаку Уено. Сейчас участники рынка сфокусированы на том, может ли наблюдаемая в последнее время неопределенность в кредитном секторе Европы в конечном итоге оказать давление на экономики других крупных промышленно развитых стран, таких как США, учитывая неустойчивую ситуацию на мировых фондовых рынках.

Британский фунт, вероятно, будет торговаться в диапазоне со склонностью к снижению. Фунт пострадал от потока средств в доллар США, являющийся валютой-убежищем, на фоне усиления нежелания инвесторов рисковать. Однако вскоре настроения в отношении фунта улучшились после того, как новый министр финансов Великобритании заявил о планах по сокращению расходов на 6,25 млрд фунтов для того, чтобы снизить бюджетный дефицит в размере 156 млрд фунтов.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 25, 2010 01:30 ET (05:30 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...